Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

#SpaceCom Digital Russia 2020

Технический директор ГК AltegroSky Сергей Степаненко выступил на конференции с докладом.

29 января 2020 года состоялась конференция #SpaceCom Digital Russia, посвященная перспективам развития российского рынка спутниковой связи в эпоху цифровой трансформации. В мероприятии приняли участие ведущие российские и международные эксперты, представители операторов спутниковой связи, вендоры, аналитики и потребители услуг. В ходе конференции были подняты актуальные вопросы, связанные с трансформацией отрасли в целом и планами спутниковых провайдеров на будущее.

SpaceCom Digital Russia

Технический директор ГК AltegroSky Сергей Степаненко, выступил с докладом «Стратегическая адаптация спутникового оператора». Он отметил, что ни один успешный спутниковый провайдер не может позволить себе оставаться в стороне от перемен, происходящих на рынке телекоммуникаций. В первую очередь изменяется идеология потребления спутниковых услуг: формируются новые требования к скоростям, мобильности и глобальности решений. Ответный технологический прогресс открывает для операторов новые сегменты и направления роста, среди которых наиболее перспективными являются: развитие функционала сервисов в Ka-диапазоне, организация спутниковой связи в движении, инфраструктурный обмен и аутсорсинг, предоставление интеграционных решений.

«Таким образом, дальнейший устойчивый рост оператора связан с диверсификацией в обоих направлениях: предоставлением End-to-End услуг в разных диапазонах и выходом в смежные сегменты, возможно за пределы VSAT-сетей», - отметил Сергей.

В рамках конференции участники обсудили множество тем, среди которых: изменение роли спутника в доставке видеоконтента, перспективы массового рынка в Ка-диапазоне, актуальность сервисов для Арктического региона, спутниковый интернет вещей, возможности HTS-спутников для российского СШПД, синергию облачных сервисов и спутниковых технологий. С отдельным докладом выступил вице-президент Global VSAT Forum Мартин Джарольд, рассказавший о мировых трендах спутниковой индустрии.

В течение нескольких лет «Телеспутник» включал мероприятие в деловую программу выставки CSTB’2020 под названием «Мультисервисные спутниковые сети и VSAT». Однако в этом году организаторы решили, что мероприятие вышло за рамки одной секции выставки и провели его в формате конференции на отдельной площадке в «Крокус Экспо», параллельно с CSTB’2020.

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: