Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

Satellite Russia & CIS 2019

10 и 11 апреля в Москве состоялась ежегодная XI Международная конференция «Satellite Russia & CIS: Цифровые услуги на всех орбитах».

На мероприятии были представлены компаний всех сегментов рынка: от разработки, производства, запуска космических аппаратов до услуг фиксированной и мобильной спутниковой связи и ДДЗ. Участникам были представлены новые инициативы развития спутниковых телекоммуникаций в России и за рубежом.

Сессию, посвященную рынку VSAT, открыл Константин Ланин, глава представительства Hughes Networks Systems. Разрушая распространенный миф о низкой доходности спутникового провайдера в странах с небогатым населением, Константин показал успешный пример работы Hughes в странах Латинской Америки. Касаясь операторской деятельности в России, в своем выступлении Константин особо выделил ГК AltegroSky - как одного из пионеров продвижения VSAT-технологии в стране.

Satellite Russia & CIS 2019.

В сессии выступил спикер от ГК AltegroSky – технический директор, Сергей Степаненко. Доклад был посвящен инфраструктурному аутсорсингу в России. Данный сегмент телекоммуникационного рынка постепенно начинает набирать обороты: развитие направлений IFE&C, IoT, M2M вызывает интерес в глобализации охвата со стороны иностранных операторов, а локальные игроки заинтересованы в сокращении издержек на собственную инфраструктуру. Сергей рассказал, как компетенции компании и высокие стандарты инженерно-технического обеспечения объектов связи позволяют решать все задачи B2O: от правового регулирования и лицензирования операторской деятельности до эксплуатационного обслуживания и строительства инфраструктуры на территории РФ.

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: