Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

Проект AltegroSky на конференции "Связь на Русском Севере"

5–6 сентября в Москве в Конгресс-центре МТУСИ прошла V конференция «Связь на Русском Севере».

5–6 сентября в Москве в Конгресс-центре МТУСИ прошла V конференция «Связь на Русском Севере». Ежегодная конференция в первую очередь отвечает целям консолидирования отраслевых проектов и программ, а также, привлекает государственные ресурсы для решения задач и проблем связи на труднодоступных, северных территориях страны. В этот раз организаторам мероприятия удалось собрать не только российских представителей и экспертов отрасли, но и специалистов из Норвегии, Финляндии и Канады. Как всегда, это важное мероприятие не обошли своим вниманием и представители государственных органов власти Российской Федерации.

Наибольший интерес у аудитории конференции вызвал раздел докладов представителей северных регионов: как государственных чиновников (различного уровня – от министров до представителей муниципальной власти), так и бизнеса (различного веса – от крупных корпораций и до мелких операторов связи местного значения). От Министерства Связи Республики Коми докладчиком выступила Заместитель начальника Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы Республики Коми – Майнина Кристина Андреевна. В докладе был презентован совместный проект Министерства Связи Республики и ГК AltegroSky на тему: "Организация связи в труднодоступных и малонаселенных пунктах Республики Коми". Современный этап развития отрасли связи в Республике характеризуется высокой степенью охвата городов и крупных населенных пунктов и в то же время отсутствием объектов связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах, неохваченных Федеральной программой устранения цифрового неравенства. Обеспечение услугами связи данных населенных пунктов наземными операторами экономически невыгодно по причине высоких капитальных затрат и низким объемом потенциальной абонентской базы.

Разработанное специалистами ГК AltegroSky техническое решение предусматривает установку в населенных пунктах спутникового оборудования и базовой станции сотовой связи малого радиуса стандарта 3G. Услуги доступа к сети «Интернет» предоставляются на базе пункта коллективного доступа, а также с использованием сети сотовой связи. При этом передача данных на устройствах конечных пользователей производится на условиях приоритезации голосовых услуг с выделением необходимой полосы пропускания для обеспечения голосового соединения с пропорциональным уменьшением полосы пропускания для доступа к сети «Интернет». Учитывая малую численность жителей указанных населенных пунктов, данное решение является оптимальным по соотношению характеристик предоставляемых услуг связи и затрат на реализацию проекта.

В результате, проект получил положительную оценку жителей региона.

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: