Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

Дни космоса в Казахстане

Международный форум посвященный теме "Байконур — колыбель мировой космонавтики" прошел 12-13 ноября 2019 г. в г. Нур-Султан.

Мероприятие проводится ежегодно с 2013 года и уже стало популярной площадкой по обмену передовым опытом в сфере международной космической деятельности. В работе форума приняло участие более 650 экспертов из 25 стран мира. В состав российской делегации вошли представители ГК AltegroSky - Сергей Степаненко, генеральный директор ЗАО «МТ», и Олег Ожогин, директор по развитию бизнеса ГК AltegroSky. Главными темами обсуждения на форуме стали вопросы развития отрасли, эффективного применения результатов космической деятельности в экономике, а также перспективы международного сотрудничества.

Dni_kosmosa_1

На панельной сессии форума с докладом о положении VSAT-операторов на современном рынке спутниковых телекоммуникаций выступил Сергей Степаненко. «Одним из основных драйверов отрасли является появление нового поколения коммуникационных спутников (HTS), которые благодаря новой архитектуре обладают большей мощностью, чем классические геостационарные спутники,- отметил он. - Переход от классической архитектуры спутников с широкими лучами к спутникам HTS позволил достичь больших скоростей при маленьких апертурах антенн и низкой стоимости сервисов.» Говоря об особенностях работы ГК AltegroSky, Сергей подчеркнул, что главной целью компании является соответствие современным требованиям потребителей к таким показателям как скорость, мобильность и глобальность. Поэтому особое внимание уделяется развитию и модернизации инфраструктуры сети AltegroSky, наращиванию знаний и опыта в построении и эксплуатации сетей на любых спутниковых платформах, наличию всех разрешительных документов на осуществление деятельности, ввоз и сертификацию оборудования, партнерству с глобальными операторами.

В рамках деловой программы сотрудники ГК AltegroSky провели ряд рабочих встреч с руководителями АО «РЦКС» и OneWeb, на которых обсудили перспективы эффективного сотрудничества. Вопросы дальнейшего взаимодействия рассмотрели с партнерами и коллегами из Казахстана, поделились опытом и рассказали о специфике работы в Ка-диапазоне на российском рынке спутниковой связи.

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: