Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

IT-Полигон 2021

AltegroSky принял участие в работе конференции «IT-Полигон’21», состоявшейся 25-26 мая под г. Санкт-Петербург.

Актуальный формат и возможность живого общения после годового перерыва оценили все участники конференции. Два дня насыщенной программы, включавшие открытые столы, презентации, оживленные дебаты и обширную экспозицию – помогли, по мнению гостей, выявить востребованные на рынке услуги и наметить наиболее перспективные пути развития своих компаний.

В рамках экспозиции AltegroSky были представлены новинки переносного спутникового оборудования, обеспечивающие легкую транспортировку и оперативное развертывание системы связи. Первый экспонат - переносной спутниковый комплекс российского производства, который благодаря своим техническим характеристикам уже положительно зарекомендовал себя в полевых условиях. Терминал поддерживает стабильную работу сервисов сразу в двух частотных диапазонах (Ka-, Ku-band), а также наиболее распространенные топологии передачи данных через спутниковые каналы: Звезда, точка-точка, полносвязные сети (Mesh). К антенному посту могут подключаться разные спутниковые платформы, а так же, он может быть оснащён передатчиками высокой мощности, обеспечивающим организацию высокоскоростных каналов связи. Конструкция позволяет проводить сборку и наведение без специальных инструментов и подготовки в течение 10-15 минут.

Вторая представленная новинка – абонентский терминал с антенной на базе технологии ФАР, не требующий юстировки при установке. Данная модель отличается малыми габаритами, позволяющими перемещать комплект в ручном режиме. Несмотря на небольшой размер и скромный вес в 20 кг, терминал поддерживает пропускную способность до 8 Мбит/с на прием и до 1,5 Мбит/с на передачу, обеспечивая надежную работу с IP-приложениями до 70 град. С.Ш.

В деловой части выставки сотрудники AltegroSky представили ряд кейсов по цифровизации удаленных объектов средствами спутниковой связи на основе уже реализованных проектов и часто запрашиваемых Заказчиками решений: видеонаблюдение, мониторинг транспорта, система контроля и учета ГСМ на удаленных объектах промысла.

Большой интерес у посетителей вызвало решение по интеллектуальному видеонаблюдению, успешно реализуемое специалистами AltegroSky как на наземных, так и на объектах шельфовой добычи. Привлекательность сервиса достигается не столько за счет растущей экономической доступности, сколько за счет обширного дополнительного функционала. В рассмотренном «живом» примере, транслируемом на экран экспозиции в режиме реального времени, была продемонстрирована индивидуальная система аналитики, позволяющая распознавать номера транспортных средств в зоне приема ГСМ, отслеживать ношение касок в зоне вибросито, оповещать при обнаружении дыма/огня на объекте, отслеживать саботаж видеонаблюдения. В реализованной системе помимо выше описанного функционала были заложены несколько сценариев, по которым происходит плановое или экстренное оповещение заказчика. Наряду с получаемыми данными ГТИ, у Заказчика создается полная картина производственного процесса для принятия оперативных решений, обеспечивающих сокращение затрат на устранение последствий некорректного проведения работ, нештатных ситуаций или саботажа.

ИТ-Полигон'21

Во второй день конференции IT-Полигон AltegroSky совместно с ООО «Газпромнефть ИТО» провели Мини соревнование по скоростному монтажу VSAT. Из всего пула традиционных для отраслевого Чемпионата конкурсов был оставлен только один этап – скоростная сборка, в рамках которой участники должны были собрать и навести VSAT терминал 0,76м на спутник «Экспресс-АМУ1». Команды показали достойный результат, высокий уровень мастерства и навыков! И мы с нетерпением их ждем на ежегодном Чемпионате VSAT! Уверенны, что они составят достойную конкуренцию нашим постоянным победителям!

От имени ГК AltegroSky выражаем искреннюю благодарность организаторам «IT-Полигон’21» за высокий уровень проведения мероприятия, актуальный формат и дружественную обстановку!

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: