Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

Новый спутник в сети AltegroSky

В космический сегмент сети AltegroSky включен спутник связи «Экспресс-АМУ7», занимающий одну из самых восточных позиций орбитально-частотного ресурса России – 145° в.д.

Соглашение об аренде ресурса подписано с ФГУП «Космическая связь» в конце июня 2023 года.

Для работы под ИСЗ в сети AltegroSky запущены 2 Хаба: iDirect Evolution и Hughes HN. Инженерно-технические работы по запуску в эксплуатацию спутниковых платформ проведены на собственной инфраструктуре оператора в ЦУС "Хабаровск". Сервис развернут с использованием 9-метровой антенной системы Телепорта.

Космический аппарат задействован для предоставления услуг стационарной спутниковой связи и Морского VSAT на Дальнем Востоке. Для последнего сегмента потребителей реализовано включение «Экспресс-АМУ7» во внутрисетевой роуминг морской сети оператора.

«Возможность работы с двумя платформами обеспечивает эффективное распределение ресурсов между абонентами в Дальневосточном регионе, позволяя предлагать им качественные сервисы на той технологии, которая им больше подходит. Кроме этого, использование дополнительного ИСЗ способствует повышению уровня надежности и отказоустойчивости сети AltegroSky на Дальнем востоке, позволяя балансировать нагрузку между спутниками «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМУ7», - рассказал технический директор AltegroSky Сергей Степаненко.

«Экспресс-АМУ7» (145° в.д.) - является частью космической группировки ФГУП «Космическая связь». Введен в эксплуатацию в прошлом году, САС КА составляет 15 лет. Спутник оснащен ретрансляционным оборудованием, состоящим из 37 транспондеров для работы в С-, Ku- и L-диапазонах частот. Аппарат обеспечивает весь спектр услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных в восточной части России, включая Дальний Восток и акватории моря Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского, Берингового и Охотского морей.

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: