Altegrosky 129085, Москва, Звездный бульвар, д. 19, стр. 1
info@altegrosky.ru  
+7 (495) 663 8910 Отдел продаж
+7 (499) 674 7060 Техподдержка

VSAT для цифровизации удаленных регионов

ГК AltegroSky на XIV Международном IT-форуме в Ханты-Мансийске в рамках сессии «Телекоммуникационная инфраструктура - базовая основа цифровой экономики».

AltegroSky принял участие в XIV Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС, который проходил с 6 по 7 июня 2023 года в Ханты-Мансийске. По подсчетам организаторов, форум собрал на своей площадке более 5 тысяч человек из 45 стран и 75 субъектов России.

Одной из ключевых тем, которую обсудили участники, стал вопрос эффективного применения отечественных технологий связи как фундамента цифровой экономики. О том, как в текущих условиях санкционных ограничений подобрать оптимальный способ построения связной инфраструктуры, рассказал Брусиловский Леонид Игоревич, председатель совета Ассоциации отечественных производителей и потребителей радиорелейных систем связи (АПОРРС). Леонид Игоревич выступил спикером и модератором сессии «Телекоммуникационная инфраструктура - базовая основа цифровой экономики».

В рамках сессии тему применения VSAT для развития труднодоступных регионов представил AltegroSky. Основной задачей доклада стало изменение представления о возможностях современных спутниковых систем: малое время на развертывание полноценного сервиса в любой точке, исторически низкая стоимость трафика и рекордные скорости, предлагаемые отечественными КА нового поколения.

В качестве примеров успешного использования спутниковых технологий при решении задач цифровизации был приведен ряд уже реализованных ГК AltegroSky проектов:

  • развертывание интеллектуальной системы видеонаблюдения с использованием минимального спутникового канала 1,2 Мбит/с;
  • организация полноценной коммуникационной инфраструктуры в 34 населенных пунктах за 3 месяца (мобильная голосовая связь 3G, приёмо-передача данных с мобильных устройств, доступ в Интернет, прием ТВ);
  • обеспечение телемедицинских комплексов, мобильных ФАП и центров связи при ЧС современными антенными VSAT комплексами автоматического развертывания.

Всего в рамках IT-Форума прошло более 80 мероприятий, организованных совместно с федеральными министерствами и ведомствами. В программу традиционно вошли Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО и Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра» с участием стран БРИКС, ШОС и ОДКБ.

Поделиться
Отправить
Запинить
Подписка на новости
Введите адрес электронной почты: